ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЗАПРОС ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (КОНСУЛЬТАЦИОНЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ФИРМ)

 

ЗАПРОС ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

(КОНСУЛЬТАЦИОНЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ФИРМ)

Название задания: Разработка и поддержка реализации программы совместного распределения выгод в рамках проекта строительства Рогунской ГЭС

Ссылка №. (согласно Плану закупок): RHPP/CS/QCBS/03

Республика Таджикистан

Группа Реализации Проектов

Строительства Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан (ГРП Рогуна)

Консультационные услуги на Разработку и поддержку реализации программы совместного распределения выгод в рамках проекта строительства Рогунской ГЭС

Ссылка на контракт: RHPP/CS/QCBS/03

 

Республика Таджикистан подала заявку на получение финансирования от Всемирного банка в счёт стоимости Технической помощи по разработки структуры финансирования Проекта строительства Рогунской ГЭС и намерена использовать часть средств на консультационные услуги

 

Консультационные услуги («Услуги») включают в себя разработку и поддержку реализации программы совместного распределения выгод в рамках проекта строительства Рогунской ГЭС. Целью данного задания является (i) обзор нормативно-правовой базы Таджикистана, относящейся к механизмам совместного распределения выгод и т.д.; (ii) обзор соответствующего международного опыта и определение вариантов совместного распределения выгод для увеличения поддержки гидроэнергетических проектов местным населением, основываясь на международном опыте; (iii) проведение консультаций с населением, прямо или косвенно затронутым в процессе строительства плотины, и т.д.; iv) анализ и предложение вариантов механизмов и мероприятий по совместному распределению выгод на этапах строительства и эксплуатации проекта. Проект будет включать следующие основные Задачи:

 

  • Задача 1: Обзор законов и нормативных актов Таджикистана по реализации гидроэнергетических проектов, связанных с ролями/ответственностью местных органов власти/сообщества и т.д.
  • Задача 2: Обзор текущей практики/опыта по корпоративной социальной ответственности (КСО) разработчиков и инвесторов государственного и частного сектора в проектах по производству электроэнергии и т.д.
  • Задача 3: Проект Рогунской ТП будет обновлять ОВОСС/ПУОС, готовить Основу политику переселения (ОПП), и другие экологические оценки и планы, по мере необходимости, и т.д.
  • Задача 4: Проведение консультаций с сообществами, которые прямо или косвенно затронуты в процессе строительства плотины (включая сообщества, расположенные в верхнем и нижнем течении) и т.д.
  • Задача 5: Предоставление ГРП Рогуна информации и анализа местного (например, проект поддержки сообщества CASA и обязательства по проекту CASA-1000) и международного опыта, передовой практики и извлеченных уроков в области распределения выгод, которые актуальны и применимы для Таджикистана и Рогунской ГЭС, и т.д.
  • Задание 6: Подготовка предложений по разработке программы совестного распределения выгод, включая описание возможных финансовых механизмов и управления для распределения доходов от проекта и других выгод от проекта Рогунской ГЭС и т.д.
  • Задача 7: Подготовка операционных инструкций или операционного руководства для управления повседневной деятельностью выбранной программы распределения выгод для Проекта Рогунской ГЭС и т.д.
  • Задача 8: Оказание поддержки соответствующим государственным органам в реализации программы распределения выгод в течение первых 12 месяцев после ее запуска.

Техническое задание (ТЗ) для первичного этапа закупок по заданию прилагается к настоящему запросу на выражение заинтересованности, и его можно найти по следующей ссылке:

 

https://drive.google.com/file/d/15E8HHogviOjkBWPHE4W4Y8k2MW2W45yV/view?usp=share_link

 

Группа Реализации Проектов Строительства Энергетических Сооружений при Президенте Республики Таджикистан приглашает правомочных консалтинговых фирм ("Консультанты") заявить о своей заинтересованности в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, демонстрирующую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг. Критериями отбора являются

 

  • Общий опыт работы не менее 7 лет в разработке программ совместного распределения выгод в рамках крупных инфраструктурных проектов (энергетика, транспорт, водоснабжение, прочее); В матрице оценки, вес общего опыта будет составлять 50% из 100%
  • Конкретный опыт в разработке и реализации программ по распределению выгод, связанных с проектами по производству электроэнергии (мощностью более 300 МВт);

В матрице оценки, вес конкретного опыта будет составлять 50% из 100%

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III "Положения о закупках для заёмщиков ФИП" Всемирного банка, июль 2016 года, пересмотренные в ноябре 2017 года, августе 2018 года и ноябре 2020 года ("Положение о закупках"), в котором изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультанты могут объединяться с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указать, будет ли это объединение в форме совместного предприятия и/или субконсультанта. В случае совместного предприятия все партнеры в совместном предприятии несут солидарную ответственность за весь контракт, если оно будет выбрано.

 

Консультант будет выбран в соответствии с методом отбора на основе Качества и Стоимости, изложенным в Положениях о закупках.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте, указанной ниже.

Выражения заинтересованности должны быть подготовлены на английском языке и доставлены в электронной форме (в формате PDF) на адрес электронной почты, указанный ниже до 4 Апреля 2023 года, 17:00 часов по Душанбинскому местному времени.

Внм. Г-ну Мухиддиниён Пулод

Директор

Группа Реализации Проектов Строительства

Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан

ул. Шамси 5/1, 6-ой этаж, 734064, Душанбе
Тел.:(+992 37) 235 74 17


E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Видео

Архив

Посещаемость

Flag Counter