ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЗАПРОС ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (Консультационные услуги: Отбор Специалиста по экологическим и социальным вопросам )

 

 

ЗАПРОС ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

 

Республика Таджикистан

Техническая помощь по привлечению финансирования

Проекта строительства Рогунской ГЭС

 

Консультационные услуги:

Отбор Специалиста по экологическим и социальным вопросам

 

Информация о проекте

 

Правительство Республики Таджикистан подало заявку на получения финансирования от Всемирного Банка на сумму 15 000 000 долларов США в счет стоимости проекта Технической Помощи для финансирования Проекта строительства Рогунской ГЭС.

 

Основные цели задания

 

Основной задачей, выполняемой Специалистом по экологическим и социальным вопросам является общая реализация, надзор и мониторинг работ по проекту в соответствии с ПУОС и отчетности по экологическим и социальным аспектам проекта, проверка соблюдения экологических требований на рабочем месте, надзор за бригадами подрядчиков для обеспечения того, чтобы все экологические и социальные обязательства, изложенные в ОВОСиСС /ПУОС, были включены в строительные работы и рабочие процессы.

 

Квалификационные требования:

 

  • Высшее образование (степень магистра или доктора) в области экологической инженерии или наук об окружающей среде или в другой соответствующей технической области. Специализация в области биоразнообразия или охраны труда и техники безопасности будет преимуществом.
  • Не менее семи (7) лет опыта подготовки и руководства подготовкой ОЭСВ для крупномасштабных инфраструктурных проектов, включая плотины и гидроэнергетику, отвечающих требованиям Всемирного банка (либо Политики защиты Всемирного банка, либо новых Экологических и Социальных рамок (ЭСР)) и/или других международных финансовых организаций, а также передовой международной отраслевой практике.
  • Не менее семи (7) лет опыта в подготовке и реализации планов экологического и социального управления и смягчения последствий для средних и крупных гидроэнергетических проектов, включая работу, связанную с сохранением биоразнообразия и безопасностью плотин
  • Хорошее знание природоохранного законодательства Республики Таджикистан;
  • Глубокие знания и опыт в области реализации ЭиС рамок (ESF) Всемирного банка, Общего руководства по охране окружающей среды, здоровья и безопасности (EHSG) Группы Всемирного банка и/или экологических и социальных политик других международных финансовых институтов, а также передовой международной отраслевой практики.
  • Свободное владение устным и письменным английским, русским и/или таджикским языками.

 

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III "Положения о закупках для заемщиков ФИП" Всемирного банка за июль 2016 года, пересмотренного в ноябре 2017 года, августе 2018 года и ноябре 2020 года ("Положение о закупках"), в котором изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

 

Заинтересованные Консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочие часы с 09:00 до 17:00 (по местному времени).

 

 

Резюме с сопроводительным письмом с указанием должности должны быть отправлены в электронном виде на указанный ниже адрес электронной почты или доставлены по указанному ниже адресу до 9 ноября 2022 года, 17:00 (местное время).

 

 

Г-ну Мухиддиниен Пулод

Директор

Группа Реализации Проектов Строительства

Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан

ул. Шамси 5/1, 6-ой этаж, 734064, Душанбе
Тел.:(+992 37) 235 74 17

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Видео

Архив

Посещаемость

Flag Counter