ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ( Название задания: Эксперт по охране окружающей среде, Панель экспертов по экологическим и социальным

 

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

 

Республика Таджикистан

Группа Реализации Проектов Строительства Энергетических Сооружений при Президенте Республики Таджикистан (ГРП Рогуна)

Название задания: Эксперт по охране окружающей среде, Панель экспертов по экологическим и социальным вопросам

Ссылка № (согласно Плану закупки): RHPP/CS/IC/11

 

 

Правительство Республики Таджикистан получило финансирование от Всемирного банка в счет стоимости проекта Технической помощи по привлечению финансирования для Проекта строительства Рогунской ГЭС и намерено использовать часть полученных средств для оплаты консультационных услуг : Эксперт по охране окружающей среде, Панель экспертов по экологическим и социальным вопросам

 

Основная задача, выполняемая Экспертом по охране окружающей среде, Панель экспертов по экологическим и социальным вопросам состоит посещении строительной площадки с недельным ознакомительным визитом, изучение соответствующих материалов, включая ОВОСС 2014 года и связанные с ним планы управления, обновленный ПЭСУМ, подрядчиков EPC и Контракты инженера по надзору, системы экологического и социального управления подрядчиков и связанные с ними планы управления, рассмотрение соответствующих материалов, включая ОВОСС 2014 года и соответствующие планы управления, обновленный ПЭСУМ, контракты с подрядчиками по ПЗС и инженером по надзору, системы экологического и социального управления подрядчиков и связанные с ними планы управления и т.д.

Техническое задание для данного задания можно найти по следующей ссылке:


https://drive.google.com/file/d/16l6N3bocRP8e4EiTzyLSe43CPbOSFUgE/view?usp=sharing   

 

Квалификационные требования:

 

  • Высшее образование (степень магистра или доктора) в области экологической инженерии или наук об окружающей среде или в другой соответствующей технической области. Специализация в области биоразнообразия или охраны труда и техники безопасности будет преимуществом.
  • Не менее пятнадцати (15) лет опыта в подготовке и управлении подготовкой ОВОСС для крупномасштабных инфраструктурных проектов, включая плотины и гидроэнергетику, которые отвечают требованиям Всемирного банка (либо Социальные и экологические политики Всемирного банка, либо более новой СЭП) и/или другими международными финансовыми учреждениями и передовой международной отраслевой практикой.
  • Не менее десяти (10) лет опыта в подготовке и реализации экологических и социальных планов управления и смягчения последствий для крупных гидроэнергетических проектов, включая работу, связанную с сохранением биоразнообразия и безопасностью плотин.
  • Глубокие знания и опыт реализации СЭП Всемирного банка, Общего руководства по охране окружающей среды, здоровья и труда (EHSG) Группы Всемирного банка и/или других международных финансовых учреждений, а также передовая международная отраслевая практика.
  • Успешный опыт работы в командах старших специалистов, включая интеграцию результатов и разработку практических рекомендаций.
  • Опыт работы с компенсациями биоразнообразия будет преимуществом.
  • Требуется свободное владение устным и письменным английским языком, свободное владение русским и/или таджикским языком будет преимуществом.
  • Готовность предоставить рекомендации, подтверждающие работу в прошлом

 

Группа Реализации Проектов Строительства Энергетических Сооружений при Президенте Республики Таджикистан настоящим приглашает правомочных индивидуальных консультантов выразить свою заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, указывающую на их квалификацию для выполнения услуг (резюме, копии документов, подтверждающих соответствующую квалификацию и навыки, опыт и компетентность, связанные с задачей, описание аналогичных выполненных задач, рекомендации и т.д.).

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III "Положения о закупках для заемщиков ФИП" Всемирного банка, июль 2016 года, пересмотренные в ноябре 2017 года, августе 2018 года и ноябре 2020 года («Положение о закупках»), в котором изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов

 

Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора индивидуальных консультантов (ИК), изложенным в Руководстве для консультантов.

 

Заинтересованные Консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочие часы с 09:00 до 17:00 по времени Душанбе/Таджикистан.

 

Резюме необходимо доставить по указанному ниже адресу до 9 сентября, 2022 г. (17:00).

 

 

Г-ну Мухиддиниён Пулод

Директор

Группа Реализации Проектов Строительства

Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан

ул. Шамси 5/1, 6-ой этаж, 734064, Душанбе
Тел.:(+992 37) 235 74 17

E-mail:     Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Видео

Архив

Посещаемость

Flag Counter